Виктор Бургер: «Впервые в истории страны государство берет на себя обязанность по воспитанию детей»

Виктор Бургер: «Впервые в истории страны государство берет на себя обязанность по воспитанию детей»

Дата публикации 17 июня 2020 09:57 Автор Источник фото dodistok.omsk.obr55.ru

Директор центра духовно-нравственного воспитания «Исток» поддерживает поправки в Конституцию, поскольку они закрепляют важные исторически сложившиеся принципы государства.

Омские эксперты продолжают делиться мнениями по поправкам в Конституцию. Директор центра духовно-нравственного воспитания «Исток» Виктор Бургер считает, что поправки, которые предлагается внести, закрепляют важные исторически сложившиеся принципы государства. Для себя он выделил такие ключевые тезисы, как признание России правопреемником СССР, вера в Бога, память о защитниках Отечества.

«Я в целом поддерживаю поправки в Конституцию. Конституция 1993 года — это как свидетельство о рождении. Наше государство выросло до такого уровня, что настало время получить паспорт, аттестат зрелости. В статье 67.1 говорится о прошлом, о важном, а финалом ее является будущее — наши дети, то, для чего живет каждый человек. В России всегда было особенное отношение к детям, представление о том, что это божья благодать. Впервые в истории нашего государства в главном документе страны закрепляется обязанность государства по созданию условий для всестороннего нравственного, духовного, интеллектуального развития, государство берет на себя обязанность по воспитанию детей», — отметил Виктор Бургер.

Руководителю центра «Исток» особенно импонирует, что государство закрепляет семейственность на уровне всей страны. Оно четко определило направления, на которые россияне должны ориентироваться.

«Мне очень важно, как руководителю центра духовно-нравственного воспитания, что в Конституции определены действительно ценные направления для развития жителей страны: духовное, нравственное, интеллектуальное, физическое развитие, патриотизм, гражданственность, уважение к старшим», — подчеркнул Виктор Бургер.

Добавим, голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Сама процедура будет организована с соблюдением всех мер безопасности. Омичей обеспечат необходимыми средствами защиты, также будет организовано бесконтактное голосование на дому.

читайте также

В Омске открылись участковые избирательные комиссии

В Омске открылись участковые избирательные комиссии

На участке по местонахождению можно внести свое имя в списки, а также пригласить домой членов УИК с переносным ящиком.


Распечатать страницу