Мэрия Омска снова пытается отдать в концессию кинотеатр «Сатурн»

Мэрия Омска снова пытается отдать в концессию кинотеатр «Сатурн»

Дата публикации 17 июня 2020 10:29 Автор Источник фото vk.com/1oomestomska

Заброшенное здание в центре Амурского поселка сегодня находится в запущенном состоянии. Восстановить объект и возобновить работу кинотеатра инвестору предлагается за три года.

Городская администрация не оставляет попыток найти инвестора для кинотеатра «Сатурн». Мэрия подготовила проект распоряжения «О проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении кинотеатра «Сатурн».

Здание, построенное в Амурском поселке в 1969 году, администрация пыталась отдать в концессию на 30 лет уже несколько раз, и все безуспешно. В последние годы на торгах на этот объект не было подано ни одной заявки. После пожара в прошлом году заброшенный кинотеатр законсервировали.

Департаменту имущественных отношений мэрии Омска поручено разработать и утвердить конкурсную документации до 25 июня и организовать торги. В концессию на 30 лет предлагается отдать трехэтажное кирпичное строение общей площадью 1,3 тыс. кв. метров по адресу: ул. Багратиона, д. 1, корп. 1. В придачу к объекту инвестор получит два земельных участка площадью 2788 кв. м и 7479 кв. м. Прилегающие территории предоставляются концессионеру по договорам аренды на срок действия соглашения. Минимальная концессионная плата установлена в размере 30,4 руб. за 1 кв. метр в месяц.

В документе отмечено, что состояние здания неудовлетворительное: отсутствует часть фасадной плитки, нет витражного остекления, инженерные системы не работают, частично разрушены пожарные лестницы и лестницы запасных выходов, кровля протекает, повреждена внутренняя отделка помещений.

Инвестору дается три года на обновление внутренних и наружных перекрытий, перегородок, зрительного зала, инженерных систем, технологического оборудования, а также на отделочные работы и благоустройство прилегающей территории.

На объекте должна быть восстановлена работа кинотеатра – проектом запланировано четыре кинозала на 540 мест. Также не исключается другая культурно-досуговая деятельность, разрешается продавать еду и напитки, вести торгово-выставочную деятельность и проводить развлекательные мероприятия.

Распечатать страницу