Омская область выдаст субсидии на открытие дополнительных групп в частных детсадах

В этом году в омских частных детских садах появятся четыре новые группы на 48 мест. Организовать их поможет областной минобр. На эти цели уже выделено почти 6 млн рублей.

Омский регион вошел в федеральный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». По нему до 2024 года в регионе запланировано создание 396 дополнительных мест в негосударственном секторе дошкольного образования за счет субсидии из федерального бюджета. Уже в этом году в Омске будут открыты первые 48 мест.

«По итогам проведенного конкурсного отбора четыре дополнительные группы в частных детских садах Омска, каждая на 12 детей, будут открыты в Амурском поселке, в том числе в микрорайоне “Амурский-2”, а также в детском саду на ул. Декабристов. Всего на эти цели выделено 5,9 млн рублей», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Деньги пойдут на материально-техническое оснащение новых групп, в том числе на покупку дидактического материала, технических средств обучения, развивающих игр, игрушек.

Кроме того, областным министерством образования запланировано выделение денег на гранты, чтобы размер платы в новых открытых группах был сопоставим с той, которую вносят родители в государственных и муниципальных детсадах.

URL: http://omskregion.info/news/82061-omskaya_oblast_vdast_subsidii_na_otkrtie_dopolnite/
Дата публикации:17/06/2020 11:23
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:omskportal.ru