Жителю Омской области добавили срок за убийство пятнадцатилетней давности

Жителю Омской области добавили срок за убийство пятнадцатилетней давности

Дата публикации 17 июня 2020 13:04 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина уже отбыл почти весь свой первый срок за убийство одного человека, а позже следствие доказало, что он застрелил второго омича.

В Омске вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном в 2005 году. Как сообщили в прокуратуре, фигурант уголовного дела, уроженец села Орловка Тюкалинского района Комаров в феврале 2005 года вступил в сговор со своим знакомым — Судаковым.

Они решили заманить двух жителей Любинского района с большой суммой денег для покупки украденных до этого с птицефабрики яиц. Трагедия произошла на объездной дороге, ведущей к птицефабрике. Комаров достал привезенный с собой обрез винтовки и убил «покупателей».

На следствии и в суде подозреваемый пытался доказать, что он убил только одного человека, а Судаков – другого. Но суд вынес Судакову приговор только за разбойное нападение, отправив его на 7 лет в колонию. А Комаров приговором Омского областного суда от 13 сентября 2006 года был осужден за разбой и убийство одного из потерпевших к 17 годам лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре, в 2018 году колонию Комарову заменили исправительными работами, а следствие по делу об убийстве второго жителя Любинского района в это время продолжалось. И наконец, завершилось.

«Прокуратура Омской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего уроженца с. Орловка Тюкалинского района Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Настоящим приговором обвиняемый признан виновным в убийстве второго потерпевшего и осужден к 15 годам лишения свободы», — сообщили в прокуратуре.

Окончательно Омский областной суд с учетом прежнего приговора определил Комарову к отбытию 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Большую часть из них он уже отсидел.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Распечатать страницу