В омские школы искусств в этом году можно поступить дистанционно

В омские школы искусств в этом году можно поступить дистанционно

Дата публикации 17 июня 2020 15:42 Автор Фото Евгений Кармаев

Учреждения дополнительного образования принимают заявления от родителей будущих воспитанников на новый учебный год. Документы необходимо подавать в электронной форме, вступительные испытания также проводятся через интернет.

Ситуация с коронавирусом откорректировала работу приемной комиссии в школах искусств Омска. Руководство каждого учреждения разработало новые вступительные испытания для юных любителей искусства, которые планируют поступить на дополнительные предпрофессиональные программы длительностью от пяти до девяти лет. В зависимости от специализации это могут быть рисунок, песня, танец, стихотворение, запись или фото которых необходимо переслать на электронный адрес школы. Организованы и другие теоретические или творческие задания.

«В настоящее время принято более 1200 заявлений. План приема — совокупное количество мест для обучения за счет бюджетных средств — составляет чуть более 2000 человек. Уже есть ребята, которые успешно прошли вступительные испытания и зачислены на обучение в учреждения дополнительного образования», сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки плановый период набора воспитанников продлится до 30 сентября, при наличии свободных мест донабор будет производиться до 30 ноября.

Всего в Омске дополнительное образование по направлению «культура и искусство» дети могут получить в 21 детской школе искусств и четырех детских художественных школах.

Читайте также

Опыт онлайн-обучения омской школы искусств заинтересовал другие регионы

Опыт онлайн-обучения омской школы искусств заинтересовал другие регионы

Педагоги детской школы искусств № 3 разработали на платформе Google Класс занятия и упражнения, соответствующие особенностям дополнительного образования с творческим уклоном.

Распечатать страницу