В Омске проверят, как используются объекты-«пятитысячники»

В Омске проверят, как используются объекты-«пятитысячники»

Дата публикации 17 июня 2020 17:35 Автор Фото Сергей Мельников

Специалисты минимущества и Омского центра кадастровой оценки обойдут с инспекцией более 260 крупных объектов. По итогу будет составлен перечень «пятитысячников», налоги по которым будут рассчитываться по кадастровой стоимости.

В Омской области приступили к обследованию крупных объектов коммерческого назначения, чтобы определить их фактическое использование. Сотрудники областного минимущества и Омского центра кадастровой оценки и технической документации проверят 264 административно-деловых и торговых центров, а также нежилые помещения, площадью не менее 5 тыс. «квадратов».

В ходе инспекции специалисты фотографируют и описывают объект. По результатам обследования будет сформирован перечень «пятитысячников», налогообложение которых в 2021 году будет определяться исходя из кадастровой стоимости. Список появится на сайте регионального минимущества.

В перечень будут включать «пятитысячники», в которых более 20% площади фактически используется для размещения офисов, объектов торговли, общепита и бытового обслуживания.

 

Распечатать страницу