Александр Пономарев: «Вносимые в Конституцию поправки закрепят задачи власти по оказанию помощи волонтерам»

Александр Пономарев: «Вносимые в Конституцию поправки закрепят задачи власти по оказанию помощи волонтерам»

Дата публикации 18 июня 2020 11:09 Автор Источник фото пресс-служба правительства Омской области

При этом председатель совета Омского отделения Российского союза спасателей подчеркнул, что государство и раньше помогало добровольцам, но сейчас это будет закреплено на уровне высшего закона страны.

Омские эксперты продолжают делиться мнением о предлагаемых к закреплению поправок в Конституцию России. Председатель совета Омского регионального отделения Российского союза спасателей и руководитель Ресурсного центра добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Пономарев считает тезис о добровольчестве очень правильными и своевременным. А изменения, вносимые в ст. 114 Конституции, закрепят задачи власти по оказанию помощи и содействия волонтерам.

«Государство и раньше помогало нам, мы участвовали в грантовом распределении и выигрывали конкурсы. Благодаря господдержке мы смогли открыть Ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, отремонтировали наше здание, закупили технику, с помощью которой спасаем людей и тренируемся. Важно, что государство понимает значимость работы волонтеров и помогает нам, в том числе и на уровне высшего закона страны», — отметил Александр Пономарев.

Добавим, что голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Сама процедура будет организована с соблюдением всех мер безопасности. Омичей обеспечат необходимыми средствами защиты, также будет организовано бесконтактное голосование на дому.

читайте также

Семь дней, миллион масок и десятки тысяч халатов: Омская область готовится к голосованию по поправкам в Конституцию

Семь дней, миллион масок и десятки тысяч халатов: Омская область готовится к голосованию по поправкам в Конституцию

Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко рассказал, как в регионе пройдет голосование по поправкам в основной закон страны. По его словам, процедура будет не более опасной, чем поход в магазин за продуктами.

Распечатать страницу