В Омске восстановят осыпавшуюся с весны дорожную разметку

В Омске восстановят осыпавшуюся с весны дорожную разметку

Дата публикации 18 июня 2020 13:23 Автор Источник фото департамент транспорта администрации Омска

При этом замечания по дорожной разметке, нанесенной подрядчиками по условиям муниципального контракта, будут устранены подрядной организацией за свой счет.

Подрядчик, ИП Майоров А. М., обязан восстановить до 24 июня разметку на тех участках омских дорог, где были выявлены недостатки.

«Специалистами департамента транспорта было проведено обследование улично-дорожной сети, по результатам которого были выявлены недостатки по нанесению дорожной разметки на 12 улицах и 18 пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений. В них будут организованы пункты проведения ЕГЭ», — сообщил замдиректора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.

Нанесение разметки началось в Омске в апреле и проходило в несколько этапов. На всю разметку, нанесенную подрядчиками краской в весенне-летний период нынешнего года, начиная со дня сдачи объекта, действует гарантия три месяца. В течение этого срока подрядчик обязан устранять нарушения за свой счет в соответствии с гарантийными обязательствами.

читайте также

В Омске четыре компании восстановят пластиковую дорожную разметку

В Омске четыре компании восстановят пластиковую дорожную разметку

Выездные комиссии выявили недочеты с разметкой, нанесенной в 2019 году, на 50 дорожных участках. Гарантийный срок рассчитан на год. Подрядчиков обязали устранить замечания до 20 мая.


Распечатать страницу