В центре Омска отрепетировали парад Победы

В центре Омска отрепетировали парад Победы

Дата публикации 18 июня 2020 22:13 Автор Фото Алексей Пантелеев

Все его участники на Соборной площади надели защитные маски. Такие же меры против коронавируса будут соблюдены 24 июня в день торжества. Губернатор Александр Бурков принял решение допустить на него зрителей.

Сегодня вечером на перекрытой Соборной площади выстроились воинские подразделения, дислоцирующиеся на территории региона. В «коробки» собрались рота почетного караула Омского автобронетанкового инженерного института, офицеры и солдаты 33-й гвардейской Ракетной Армии, офицеры и курсанты Омского автобронетанкового инженерного института, курсанты 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск России, военнослужащие 48-ой отдельной железнодорожной бригады, авиационной эскадрильи.

В тренировочном построении также поучаствовали спасатели Главного управления омского МЧС России, казаки и УФСИНовцы. Пока не все элементы отработаны безупречно, поэтому военнослужащие сегодня вечером повторяли их вновь и вновь. Еще одна совместная тренировка запланирована 22 июня с 20:00 до 22:00. В эти дни перекрывается Соборная площадь, для пассажирского транспорта подготовлены временные схемы движения.

Напомним, что помимо смотра войск в параде 24 июня будет задействована историческая и современная военная техника. Кроме того, праздник будет сопровождаться показательными выступлениями военной авиации.

Как заявил сегодня глава региона в эфире телепередачи «Диалог с губернатором» на 12 канале, все же было принято решение допустить зрителей на военный парад при строгом соблюдении санитарных норм. Но, как отметил Александр Бурков, лучше все-таки посмотреть прямую трансляцию на 12 канале и «России 24».

 

Распечатать страницу