Потребительский кредит

Потребительский кредит

Дата публикации 19 июня 2020 13:16

Финансовые трудности заставляют людей искать разные пути решения. Одним из таких вариантов является потребительский кредит. У каждого свои цели, кто-то берет кредит на покупку недвижимости, кто-то на покупку автомобиля и тому подобное. В данном вопросе есть много нюансов, с которыми необходимо разобраться.

 

Существует два вида потребительского кредита:


 · целевой кредит. Данный вид потребительского кредита имеет определенную цель, которая фиксируется и прописывается в документах. Нарушение договора влечет серьезные штрафные санкции. Но у целевого кредита есть и преимущества: низка процентная ставка;

 · нецелевой кредит. Потребительский нецелевой кредит может быть расходован по усмотрению заемщика, нет никаких ограничений. Такой кредит пользуется большей популярностью.

 Потребительская ставка варьируется в зависимости от условий банка. Существенным минусом потребительских кредитов является то, что банки останавливают высокую процентную ставку из-за риска невозврата кредита. На сайте OftinBank можно узнать, в каком банке самый низкий процент на потребительский кредит. В тинькофф потребительский кредит имеет выгодные условия. Заявка по рассмотрению займет не больше 24 часов. Каждый желающий найдет подходящий кейс кредитования.


Что необходимо для получения потребительского кредита?


Только паспорт. Это отличный шанс для предпринимателя получить быстро деньги без поручителя и лишних документов. Если у человека есть карта Тинькофф банка, то деньги зачисляются в течение 5 минут. Вы без проблем сможете воспользоваться картой, на которой будут зачислены средства. С помощью этой же карты и зачисляется сумма для погашения кредита.

 Очень простой способ погашения потребительского кредита. Вам нужно предварительно внести на карту необходимую сумму для погашения, а банк снимет её в назначенный срок. Можно также внести нужную сумму в отделение банка. Тут уже вы сами определяете, как вам будет удобно функционировать с банком.

 Есть функция, которая позволяет на время уменьшить размеры ежемесячного платежа- «Кредитные каникулы». Если у человека возникают финансовые трудности, то у него есть возможность немного выиграть время и уменьшить возможные риски.

 Помните, что любой кредит имеет как плюсы, так и минусы. Необходимо подробно и самостоятельно изучить все нюансы, взвесить все за и против.

Распечатать страницу