Омское объединение «ВЭЛТА» вышло на новый уровень производительности труда

Принципам бережного производства теперь начали следовать на Омском заводе по производству электрощитового оборудования. Предприятие подключилось к соответствующему нацпроекту онлайн.

Региональное минэкономики и производственное объединение «ВЭЛТА» подписали соглашение о включении предприятия в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости».

«Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, в регионе продолжается реализация национального проекта. Это уже восьмое предприятие, которое официально получило статус участника нацпроекта. Мы видим активность омских компаний. Работа с потенциальными участниками нацпроекта проводится в каждой из отраслей экономики», – пояснили в профильном министерстве.

Напомним, к нацпроекту Омская область приступила в нынешнем году. До его окончания необходимо привлечь не менее 10 омских организаций.


В период ограничительных мер в регионе отбор участников нацпроекта проводился в формате онлайн.

В начале июня участником нацпроекта стал Омский завод металлоконструкций. Сегодня в нацпроект включилось производственное объединение «ВЭЛТА», которое работает на рынке более 16 лет и является заводом по производству электрощитового оборудования.

«Заказчики отмечают высокое качество нашей продукции и готовы заказывать больше, поэтому для нас внедрение инструментов бережливого производства является важным этапом. Культура высокой производительности и эффективности производства позволит его оптимизировать, устранить лишние операции. Это поможет производить больше продукции за ту же единицу времени», – считает директор производственного объединения «ВЭЛТА» Андрей Геращенко.

Претендовать на получение господдержки могут средние и крупные компании базовых несырьевых отраслей экономики (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, ЖКХ) с выручкой от 400 млн до 30 млрд рублей и долей иностранного участия не более 25 %.

В регионе более 120 таких предприятий. Для участия руководителям компаний нужно подать заявку на сайте ФЦК производительность.рф.

URL: http://omskregion.info/news/82176-omskoe_obedinenie_velta_vshlo_na_novy_uroven_proiz/
Дата публикации:19/06/2020 17:05
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:минэкономики Омской области