Максим Иванчук: можно ли увеличивать грудь с помощью гиалуроновой кислоты?

Современная косметология сегодня не может обойтись без гиалуроновой кислоты. Это самый популярный материал, который используется для проведения так называемых “уколов красоты”. В большинстве случаев гиалуронку используют для инъекций на лице, но в некоторых медицинских учреждениях с ее помощью увеличивают грудь. Профессиональный пластический хирург поделился своим мнением насчет того, стоит ли увеличивать грудь таким методом.

По словам доктора Максима Иванчука, менять форму и размер груди с помощью инъекций – не самая лучшая затея. Специальный гель, который вводят женщине в грудь, имеет свойство рассасываться, поэтому эффект от данной процедуры никак нельзя назвать долговечным. В среднем гиалуроновая кислота содержится в организме полгода, после чего процедуру увеличения необходимо повторять снова.

Единственные плюсы, которые пластический хирург выделил при проведении такой операции – малая травматичность и быстрый результат. А список недостатков увеличения довольно большой. Так, Максим Иванчук рассказал, что в некоторых случаях гель может распределиться неравномерно, вследствие чего на груди пациента появятся бугорки. Также он объяснил, что операция не позволяет увеличить грудь сразу на несколько размеров. Гиалуроновая кислота поможет лишь немного скорректировать форму груди и придать ей минимального объема.

Несомненно, такая процедура будет стоить дешевле, чем увеличение с помощью силиконовых имплантов. Но учитывая тот факт, что ее необходимо повторять каждые полгода-год, за несколько лет пациент может переплатить в несколько раз больше, чем при одноразовой маммопластике.

Максим Сергеевич резюмировал, что в целом все инъекционные методики увеличения уступают по эффективности эндопротезированию. И если гиалуроновая кислота со временем просто рассасывается, другие полимерные материалы могут наносить настоящий вред организму. Бывали случаи, когда введенный гель приводил к затруднениям при диагностике опухолей.

Пластический хирург считает, что лучше не рисковать и отдавать предпочтение стандартной маммопластике. Эта операция гарантирует долговечный результат и не несет собой огромных рисков. Отзывы пациентов Максима Иванчук об этой процедуре подтверждают тот факт, что увеличение груди силиконовыми имплантами имеет намного больше плюсов, чем увеличение инъекциями гиалуроновой кислоты.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82178-maksim_ivanchuk_mojno_li_uvelichivat_grud_s_pomoch/
Дата публикации:19/06/2020 17:42