В Омске на минуту остановят общественный транспорт

В Омске на минуту остановят общественный транспорт

Дата публикации 21 июня 2020 10:16 Автор Фото Сергей Мельников

Прервется теле и радиовещание. «Минутой молчания» омичи почтят память участников Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция «Минута молчания» состоится в Омске 22 июня в 15:15 по местному времени. В стране приспустят государственные флаги, прервется телевизионное и радиовещание: вместо голосов ведущих и актеров россияне услышат удары метронома и смогут почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Это время выбрано не случайно. 22 июня в 12:15 по московскому времени нашим соотечественникам сообщили о начале Великой Отечественной войны.

В поддержку акции в Омске на минуту остановят движение общественного транспорта, работу на кассах торговых центров и предприятиях, где это позволяет технологический цикл, сообщили в мэрии.

«Мы присоединились ко всероссийской минуте молчания и пригласили к участию в акции коммерческих перевозчиков, многие из них откликнулись. Просим понимания у пассажиров и приглашаем к участию — почтить память участников Великой Отечественной важно для всех нас», — обратился к омичам директор департамента транспорта Александр Вялков.

СРО «Омские перевозчики» сообщили о присоединении к всероссийской акции. В 15:15 остановятся водители автобусов, входящих в организацию.

«Перед началом акции водитель проинформирует пассажиров о ее начале и произведет остановку транспортного средства», — предупредили частные перевозчики.

Все желающие смогут присоединиться к акции, остановив на минуту свои автомобили и вспомнив о родных и близких, заплативших своими жизнями за победу в этой войне.

читайте также,

Уже две тысячи омичей присоединились к акции «Свеча памяти»

Уже две тысячи омичей присоединились к акции «Свеча памяти»

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто погиб во время войны. В нынешнем году акция пройдет в формате онлайн.

Распечатать страницу