От коронавируса в Омской области выздоровели 1375 человек

От коронавируса в Омской области выздоровели 1375 человек

Дата публикации 21 июня 2020 13:14 Автор Фото Сергей Мельников

За сутки из больниц выписались еще 23 человека. С начала пандемии в Омской области зарегистрировано 2920 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Омский минздрав представил новые данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. За минувшие сутки диагноз «COVID-19» подтвержден у 99 омичей. Таким образом, с начала пандемии опасным вирусом заразились 2920 жителей региона.

Большинство новых случаев инфекции выявили в Омске — 82, в Омском районе – четыре, в Таврическом, Калачинском – по два, в Русско-Полянском, Москаленском, Тюкалинском, Называевском, Марьяновском, Нововаршавском, Кормиловском, Азовском, Большереченском – по одному.

За сутки из больниц выписались еще 23 пациента. С начала эпидемии медики помогли 1 375 омичам справиться с опасным заболеванием.

К сожалению, изменился и скорбный список, теперь в нем 27 фамилий. Вчера от коронавируса скончался актер мастерской «Планета друзей» Александр Волгин. В минздраве сообщили, что он родился с сидромом Дауна. А у таких людей иммунная система работает иначе, и все болезни, как правило, протекают тяжелее, чем у сверстников.

Медики продолжают наблюдать 2080 человек. С медицинского наблюдения сняты 32 587 человек. Продолжается масштабная работа в семи омских лабораториях, уже сделано более 172,5 тыс. тестов.

Распечатать страницу