Ирина Солдатова: «Омский регион будет ассоциироваться только с качественной медициной»

Ирина Солдатова: «Омский регион будет ассоциироваться только с качественной медициной»

Дата публикации 21 июня 2020 13:48 Автор Фото Сергей Мельников

Министр здравоохранения поздравила медработников с профессиональным праздником и поблагодарила их за титанический труд в борьбе с коронавирусом.

В третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. С профессиональным праздником коллег поздравила министр здравоохранения региона Ирина Солдатова. Она подчеркнула, что своим ежедневным титаническим трудом, профессионализмом, добротой и милосердием, омские медики изо дня в день подтверждают свое высокое и почетное звание медицинского работника.

«Мы выбрали самую замечательную, но в то же время одну из самых сложных профессий на Земле, учиться ей необходимо всю жизнь и порой нелегко, но результаты этой работы превосходят любые ожидания – это счастливые глаза и искренняя благодарность наших пациентов, улыбки детей и, конечно, сотни и тысячи спасенных жизней. Я рада работать с Вами и уверена, что вместе мы обязательно сможем изменить Омское здравоохранение в лучшую сторону, чтобы наш регион стал одним из самых передовых в стране и всегда ассоциировался только с качественной медицинской помощью!», — говорится в поздравлении.

Министр призналась, что в это непростое время она переживает за каждого медика, кто работает в поликлинике и стационаре, кто, превозмогая себя, оказывает помощь самым сложным пациентам, кто неделями не видел свою семью, и особенно за тех, сам получил положительный тест на коронавирус и сейчас уповает на помощь коллег.

«Огромные слова благодарности и низкий поклон всем, кто стоит на страже нашей самой главной драгоценности – жизни и здоровья! Будьте здоровы, будьте счастливы и пусть в ваших сердцах всегда живет вера в добро,  — пожелала Ирина Содатова. - Только вместе! Только вперед! У нас обязательно все получится! Вы лучшие!!!».

Распечатать страницу