Тамара Синичникова: «Поправки в Конституцию вселят уверенность и позволят россиянам выстраивать жизненные перспективы»

Для председателя регионального отделения «Союза женщин России» ключевыми изменениями в основной закон станы являются тезисы, связанные с социальными гарантиями.

Омские эксперты продолжают делиться мнениями по вносимым в Конституцию поправкам. Для заслуженного учителя России, председателя Омского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», члена Общественной палаты региона Тамары Синичниковой ключевыми являются тезисы, связанные с социальными гарантиями. По ее мнению, минимальный размер заработной платы должен быть не ниже прожиточного минимума. Это вселит уверенность в завтрашнем дне и позволит человеку выстраивать жизненные перспективы.

«Известно, что о цивилизованности государства судят по его отношению к детям и старикам, малообеспеченным слоям населения. Гарантированная индексация пенсий и пособий – залог заботы государства о людях названных категорий. Наконец, защита традиционной семьи (мужчина и женщина), материнства, детства, отцовства, поддержка духовно-нравственных семейных ценностей, на мой взгляд, – залог сохранения здорового народонаселения, сохранения нации. И, конечно, каждый человек независимо от возраста и места жительства должен иметь право на доступную качественную медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, и на качественное непрерывное образование», — отметила Тамара Синичникова.

Также одобряет она поправку в ст. 671 о поддержке детей. Для нее важно, чтобы дети стали важнейшим приоритетом государства и граждан, чтобы соблюдались их права, создавались условия для их всестороннего развития. С закреплением этих изменений в основной закон страны, дети смогут самореализовываться без больших вложений со стороны родителей.

«Обновленная Конституция призвана поддержать реализацию прав и свобод граждан, оказать помощь малозащищенным слоям населения, поэтому я пойду голосовать за поправки!», — резюмировала председатель регионального отделения «Союза женщин России».

Добавим, голосование по поправкам в Конституцию пройдет с 25 июня по 1 июля. Сама процедура будет организована с соблюдением всех мер безопасности. Омичей обеспечат необходимыми средствами защиты, также будет организовано бесконтактное голосование на дому.


URL: http://omskregion.info/news/82212-tamara_sinichnikova_popravki_v_konstitutsiyu_vsely/
Дата публикации:21/06/2020 17:48
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:wuor-omsk.ru