В Омске еще одно граффити посвятили врачам-героям

В Омске еще одно граффити посвятили врачам-героям

Дата публикации 22 июня 2020 10:24 Автор Источник фото vk.com/wall64070706_6259

Активисты «Молодежки ОНФ» вместе с уличными художниками в ночь на 21 июня расписали одну из стен горбольницы № 11. Таким образом омичи поздравили с профессиональным праздником медиков, борющихся с коронавирусом.

В воскресенье, 21 июня, в России отметили День медицинского работника. В этом году он проходил в период пандемии, поэтому многие представители медицинского сообщества встречали праздник на рабочем месте. Активисты «Молодежки ОНФ» решили сделать им сюрприз.

Как рассказала в своем паблике в соцсети «ВКонтакте» координатор команды «Молодежка ОНФ» в Омской области Анастасия Ерахтина, праздничная акция прошла в 30 регионах. Накануне праздника врачам и медперсоналу столичных и региональных клиник волонтеры команды подарили цветы, воздушные шары с надписью «Спасибо» и мороженое.

А в сам праздничный день участники «Молодежки ОНФ» вместе с художниками стрит-арта  в 13 регионах украсили стены больниц и поликлиник граффити-открытками. Граффити появилось и в Омске, на территории горбольницы № 11. 

«Больница одной из первых в  Омской области начала принимать пациентов с коронавирусом.  Ребята  решили наносить рисунок ночью, чтобы уже утром,  в День медицинского работника, врачи  смогли приятно удивиться и улыбнуться перед началом нового трудового дня», — рассказала Анастасия Ерахтина.

Омская команда создавала рисунок вместе с художником Дмитрием Триповым.  

«Более трех месяцев врачи, фельдшера, медицинские сестры спасают жизни омичей! Именно поэтому мы решили создать данный арт-объект напротив окон стационара, где в реанимации борются за жизнь, где пациенты ждут выздоровления. Пусть эта граффити-открытка и наш слоган “Спасибо, ваш труд неоценим!” ежедневно дает мотивацию каждому — врачу, волонтеру, пациенту! Низкий поклон всем тем, кто помогает и спасает людей», — поздравила медработников Анастасия Ерахтина.

Медики горбольницы № 11 на своей странице в соцсети поблагодарили молодежь за подарок.

«Спасибо за сюрприз от художников-граффитистов, за проект, инициированный мэрией Омска, оставленный сегодня ночью на стене БУЗОО "ГКБ №11"», — говорится в сообщении.

Кстати, это уже не первое граффити в нашем городе, посвященное врачам, борющимся с коронавирусом. На Левобережье Дмитрий Трипов создал рисунок возле «Торгового города» и выполнил еще несколько таких арт-объектов.

ранее по теме

В Омске стал популярным новый жанр стрит-арта: врачи против коронавируса

В Омске стал популярным новый жанр стрит-арта: врачи против коронавируса

Сразу несколько новых ярких граффити появилось в эти дни в Омске. Все они связаны одной темой героической борьбы омских медиков с COVID-19.


Распечатать страницу