Синоптики рассказали, какая погода будет в Омске в день парада Победы

Синоптики рассказали, какая погода будет в Омске в день парада Победы

Дата публикации 22 июня 2020 11:41 Автор Фото Алексей Пантелеев

Сегодня и завтра в регионе ожидаются кратковременные дожди и облачная с прояснениями погода. В среду, 24 июня, в Омской области станет теплее, осадки прекратятся.

По данным Обь-Иртышского УГМС, начало недели будет дождливым и не жарким. Сегодня днем ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Температура воздуха +17...+22°C, местами до +27. Ветер северо-западный 8-13 м/с.

Во вторник, 23 июня, сохранится аналогичная дождливая погода. Ночью всего +7...+12°C, возможен туман, ветер северо-восточный, северный 4-9 м/с. В дневные часы +19...+24°C, гроза, ветер северо-восточный, северный 7-12 м/с. Атмосферное давление начнет расти.

В день проведения парада Победы, 24 июня  в регионе существенных осадков не ожидается. В темное время суток +6...+11°C, днем  +20...+25°C, ветер северо-западный, западный 3-11 м/с. Атмосферное давление продолжит расти.

В центре Омска отрепетировали парад Победы

В центре Омска отрепетировали парад Победы

Все его участники на Соборной площади надели защитные маски. Такие же меры против коронавируса будут соблюдены 24 июня в день торжества. Губернатор Александр Бурков принял решение допустить на него зрителей.

Распечатать страницу