Обработка обуви водоотталкивающей пропиткой

Уход за обувью очень важен. Если вы хотите, чтобы обувь служила вам еще долгое время, сохранила привлекательный внешний вид, то чистка, обработка водоотталкивающей пропиткой необходимые процедуры. Особенно правильный уход нужен в морозную погоду, грязь и снег. Для начала попытаемся разобраться, что такое пропитка для обуви, и как она может помочь в ее сохранении.

 Пропитка для обуви создают защитный слой для предотвращения угрозы внешних факторов. Особенно это актуально в плохую погоду. Это может быть кожа, замша, текстиль. Пропитка сохраняет обувь сухой и чистой, а грязь просто скатывается на поверхности, не пропитав материал. Есть несколько разновидностей пропитки:

 · восковые;

 · эмульсия;

 · пенка;

 · спрей.

 Правила по нанесению пропитки для обуви

 В первую очередь, нужно разобраться с составом пропитки. Если в составе есть жиры, то такой пропиткой нельзя обрабатывать обувь из замши. Но пропиткой, где в составе есть жиры, можно обрабатывать кожаную обувь. Даже рекомендуется. В каком формате будет пропитка, уже зависит от вас. Если удобно пользоваться аэрозолем, то можно найти отличный вариант для распыления. Купить водоотталкивающей спрей для обуви можно на сайте интернет-магазина косметики для обуви Shoecareshop.ru. Там же можно приобрести формодержатели, щетки и салфетки для полировки обуви.

 Итак, весь процесс пропитки обуви состоит из нескольких шагов:

 1. Сначала необходимо хорошо вымыть и просушить обувь;

 2. Если обувь из замши, то для начала расчешите её над паром;

 3. Густой спрей распределите по поверхности обуви;

 4. Спрей нанесите с расстояния 15 сантиметров.

 Пропитку нужно наносить за 5-7 часов до выхода, так как составу необходимо впитаться для обеспечения оптимальной защиты.

 Многие задаются вопросом, для чего вообще нужна эта специальная пропитка. Но, когда погода портится, внешние факторы оказывают негативное влияние, именно поэтому для сохранения качества необходимо создать специальную защитную поверхность. Если вы хотите, чтобы надежность и прочность изделия оставались на лучшем уровне, кожаная обувь не трескалась и не теряла своего естественного блеска, то пропитка для обуви лучшее решение.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82237-obrabotka_obuvi_vodoottalkivayuchshey_propitkoy/
Дата публикации:22/06/2020 13:08