Как зарегистрировать фирму иностранцу в ОАЭ?


Для бизнесменов открыть фирму в Арабских Эмиратах не только престижно, но и экономически выгодно. Ведь для иностранных инвесторов здесь предусмотрены налоговые льготы и выгодные предложения, экономика стабильная, а законодательство тщательно продумано. Подробнее о регистрации компании в Дубае можно узнать у менеджера консалтинговой организации, который поможет оформить все быстро и недорого.

Особенности регистрации фирмы в ОАЭ

Зарегистрировать компанию иностранному инвестору в Эмиратах самостоятельно достаточно сложно и занимает много времени. Поэтому лучше сразу обратиться к специалистам, которые работают без посредников, а их офис расположен на территории Арабских Эмиратов.

Во-первых, следует определиться на какой территории будет зарегистрирована компания, так как в каждом эмирате свои условия и требования. Если в планах ведение бизнеса непосредственно на территории Эмиратов, то потребуется регистрация местной компании на ее материковой части.

В этом случае один из партнеров обязательно должен быть гражданином ОАЭ, причем ему принадлежит 51% акций. Он не участвует в управлении компанией, но получает каждый год денежное вознаграждение.

При регистрации местной компании отсутствуют ограничения по проведению аудиту и минимальному размеру УК (уставного капитала), а открыть текущий счет можно в любом банковском учреждении.

Если необходима фирма со 100% иностранным капиталом, то следует выбрать одну из СЭЗ (свободных экономических зон). Открытие фирмы с местным спонсором целесообразно в том случае, если планируется сотрудничество с государственными организациями, ведение торговли на территории ОАЭ, просторный офис и большое количество резидентских виз.

Как зарегистрировать компанию в свободной зоне?

Свободные экономические зоны были созданы в Арабских Эмиратах для привлечения иностранных инвесторов и бизнесменов. Открыть компанию тут проще и быстрее, но есть и свои ограничения.

Открывая компанию во фри-зоне, необходимо получить лицензию на ведение деятельности. В зависимости от ее специфики лицензия может быть промышленной, торговой или сервисной. Бизнесмен получает налоговый сертификат и резидент-визу, а найти офис может только в свободной экономической зоне, где была зарегистрирована компания.

Если ведение бизнеса планируется не на территории страны, то оптимальный вариант – оффшорная компания в ОАЭ, регистрация которой предоставляет массу преимуществ. Это юридическое лицо-нерезидент, которое зарегистрировано госорганами на территории Эмиратов.

Это может быть фирма со 100% иностранным капиталом, для открытия которой не нужен местный спонсор. При этом также отсутствует налог на прибыль, ограничения к размеру уставного капитала и вывоз прибыли, а банковский счет характеризуется повышенным уровнем безопасности и конфиденциальности персональных данных.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82250-kak_zaregistrirovat_firmu_inostrantsu_v_oae/
Дата публикации:22/06/2020 16:10