В инфоцентре омской службы занятости открыли пункт выдачи карт «Мир»

В инфоцентре омской службы занятости открыли пункт выдачи карт «Мир»

Дата публикации 22 июня 2020 16:17 Автор Фото Евгений Кармаев

Через неделю соцвыплаты в России, включая пособия по безработице, будут производить только с использованием национальных платежных инструментов.

Специальный пункт оформления банковских карт национальной платежной системы открыт для граждан в Информационном центре. Это сделано для того, чтобы карту системы «Мир» могли оперативно оформить те, кому назначен любой из видов социального пособия.

«Чтобы оформить карту в срочном порядке, необходимо обратиться практически в любой отечественный банк. Реквизиты банковского счета следует сообщить в соответствующие органы, например, в центр занятости населения по месту регистрации (если речь идет о пособии по безработице)», — посоветовали в службе занятости.

Для упрощения процедуры выдачи банковских карт системы «Мир» в Информационном центре государственной службы занятости омичей с сегодняшнего дня работает специальный пункт для безработных граждан.

Обратиться можно по предварительной записи в рабочие дни по адресу: улица Тарская, 11, тел. (3812) 23-97-24, 24-53-95.

Читайте также

Во время пандемии в Омской области устроили на работу более восьми тысяч человек

Во время пандемии в Омской области устроили на работу более восьми тысяч человек

Об этом сообщил министр труда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов во время пресс-конференции в онлайн-формате, которую провело агентство ТАСС.

Распечатать страницу