Житель Омска незаметно воровал электронику с пакетом с фольгой

Житель Омска незаметно воровал электронику с пакетом с фольгой

Дата публикации 23 июня 2020 12:01 Автор Фото Сергей Мельников

Мужчина прятал приглянувшийся товар в этот пакет и спокойно проходил через антикражные устройства. Но полиция все равно его задержала.

37-летний омич оказался вором со стажем. Его уже неоднократно судили за имущественные преступления, но он, по всей видимости, останавливаться не собирается.

Так, 6 января 2020 года омич пришел в магазин электротехники, чтобы что-нибудь украсть. Для этого он прихватил с собой полимерный пакет с фольгой: чтобы не сработали защитные устройства на выходе.

«Похитив DVD-плеер стоимостью 2,7 тыс. рублей, мужчина прошел мимо кассы и покинул место преступления. После этого он встретил на улице незнакомого мужчину, которому продал похищенный им плеер за 500 рублей», — рассказали в прокуратуре.

Через две недели мужчина таким же способом украл игровую приставку стоимостью почти 21 тыс. рублей, которую впоследствии продал прохожему за 2 тыс. рублей.

«Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал полностью», — сообщили в прокуратуре.

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска утвердила по уголовному делу в отношении 37-летнего омича обвинительный акт. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд.

Распечатать страницу