Особенности кредитования под ПТС

Особенности кредитования под ПТС

Дата публикации 23 июня 2020 16:24

 Финансовые трудности могут возникнуть внезапно, к этому нельзя быть готовым на все сто процентов. Конечно, выходов из такой плачевной ситуации достаточно. Можно занять деньги у друзей, близких или оформить кредит в банке. Но везде есть свои нюансы. У друзей может не оказаться суммы, которая необходима вам, а кредитование в банке займет много времени. Сейчас есть и другие способы получить в ближайшее время нужную сумму денег. Одним из таких является кредит под залог ПТС. Что это такое и в чем его особенности?

 Стоит помнить, что любое кредитование предусматривает риски, так что нужно обязательно тщательно изучить всю информацию, проконсультироваться со специалистом. Только тогда можно быть точно уверенным и принять решение. Кредит под залог ПТС не относится к группе потребительского кредита, поэтому условия такого кредитования более выгодные. Такой кредит пользуется популярностью, так как риски в данной ситуации минимальны. Есть кредит под залог ПТС и под залог автомобиля. Бывает, что люди путают эти два способа залога. Заёмщик оставляет в залог паспорт транспортного средства, а не сам автомобиль. Автомобиль остается в пользовании у клиента. Но есть и минус. Кредит под залог ПТС предусматривает меньшую сумму денег в кредит, чем кредит под залог автомобиля.

 Кредит под залог ПТС погашается так же, как и обычный потребительский кредит, вносится ежемесячный платеж. Процентную ставку и сумму платежа устанавливает банк.


Если в залог оформляется автомобиль, то к нему предъявляются особые требования:


 · автомобиль не должен быть слишком старым или в плохом состоянии;

 · некоторые банки принимают под залог автомобили определённых марок;

 · чаще всего в залог не берет антикварные автомобили;

 · если кредит за автомобиль выплачен не полностью, то такая машина не может быть оформлена под залог.

 Оформляя кредита под залог ПТС, заёмщику необходимо собрать определенный пакет документов.

Необходимо предъявить такие документы:


 1. паспорт гражданина РФ;

 2. ПТС;

 3. страховку на авто;

 4. справку о доходах;

 и так далее.

 Узнать все подробности о том, как оформить кредит под залог ПТС в банке, можно на специализированном сайте. Там же можно оформить заявку на получение кредита под залог ПТС за несколько минут.

 Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями и отзывами о банке.

На правах рекламы

Распечатать страницу