Путин заявил о новых 10-тысячных выплатах на детей до 16 лет

Теперь новые выплаты в 10 тыс. рублей смогут получить семьи с детьми до трех лет. Тем, кто получил поддержку в июне, деньги в июле перечислят автоматически, без заявлений.

Для российских семей с детьми повторят выплаты в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщил сегодня президент страны Владимир Путин. Глава государства напомнил, что в период эпидемии был сделан акцент на прямую поддержку людей, прежде всего семей с детьми. В апреле, мае и июне по 5 тыс. получили семьи с детьми до трех лет. Также были перечислены все пособия за первую половину года на детей от трех до семи лет.

«Самой масштабной мерой поддержки стала единовременная выплата в июне 10 тыс. рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет. Эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей. Вместе с тем, экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз, в июле выплатить дополнительно по 10 тыс. рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет», - заявил Владимир Путин.

В российских семьях, как он отметил, растет около 28 млн детей в этом возрасте. Президент подчеркнул, что получившим июньскую выплату, вторая, июльская, будет проведена автоматически. Повторное заявление на получение поддержки подавать не нужно.

Так же автоматически получат выплаты семьи с детьми до трех лет. Тем же, кто еще не обращался за поддержкой, нужно подать заявление, это можно сделать и дистанционно.

Кроме того, по словам президента, на два месяца – июль и август – продлят повышенные пособия по безработице. Родители, потерявшие работу, продолжат получать дополнительно по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. В начале апреля такую поддержку оказали 720 тыс. граждан, сейчас – уже свыше 2,5 млн.


URL: http://omskregion.info/news/82313-putin_zayavil_o_novx_10_tsyachnx_vplatax_na_detey_/
Дата публикации:23/06/2020 22:05
Автор:Татьяна Ляпистова
Фото:Сергей Мельников