Пьяный омич за один день угнал два автомобиля, врезался и сломал ногу

Пьяный омич за один день угнал два автомобиля, врезался и сломал ногу

Дата публикации 24 июня 2020 13:05 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

За отчаянное приключение с несколькими угонами и аварией мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В полицию с заявлением об угоне автомобиля Ford Fusion обратился житель поселка Конезаводский Марьяновского района. Пока оперуполномоченный опрашивал автовладельца, в дежурную часть поступило сообщение о ДТП вблизи поселка Алонский с участием автомобиля ВАЗ-21150. На месте был задержан 26-летний мужчина. При себе у него были ключи от заявленной в угон иномарки.

Как выяснилось в ходе следствия, накануне вечером мужчина распивал спиртные напитки и прогуливался по поселку. Увидев, односельчанина, приехавшего домой на автомобиле Ford fusion, он решил угнать иномарку. Когда хозяин автомобиля уснул, преступник зашел в дом, нашел ключи и коньяк, который выпил тут же, и поехал кататься. За поселком машина заглохла, мужчина, бросив Ford, отправился искать следующий автомобиль. Сначала его внимание привлек Nissan march. Кирпичом он разбил стекло и попытался завести иномарку. После неудачной попытки он завладел припаркованным рядом ВАЗ-21150 и поехал в п. Алонский.

фото: УМВД России по Омской области

Подъезжая к населенному пункту, мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Из автомобиля ему помогли выбраться местные жители, они же вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. В результате аварии любитель приключений сломал ногу.

«В ОМВД России по Марьяновскому району возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон», в одном случае через ч. 3 ст. 30 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили в ведомстве.

Распечатать страницу