Сайт анонимных исповедей помог мне понять, почему я изменила мужу

Хочу рассказать свою непростую жизненную историю. Поддержки и сочувствия я не ищу - мне просто нужно исповедаться, выговориться незнакомым людям. Ведь знакомым такого не расскажешь... Дело в том, что я изменила мужу и сильно в этом раскаиваюсь. Понимаю, что если он узнает об этом, я могу потерять семью и уважение детей.

Я думаю, что на мое поведение повлиял развод моих родителей и я психологически ищу внимания на стороне, чтобы не оказаться в одиночества, как моя мама. Отец тоже изменил ей и ушел из семьи, когда мне было 12 лет. Для меня это стало огромным стрессом, я возненавидела отца за это и до сих пор с ним не общаюсь. А сейчас я думаю, что я ничем не лучше его. Может, это передается генетически?

Но как бы там ни было, я сожалею о случившемся. Всегда считала измену недостойной порядочного человека, но оказалось, что при первой же возможности я не смогла противиться соблазну. Мне стыдно смотреть мужу в глаза и постоянно преследует страх разоблачения.

Хорошо еще, что не поделилась этим по секрету с лучшей подругой, хотя в то время мне казалось это лучшим вариантом. Мне хотелось, чтобы она знала, что я тоже нравлюсь мужчинам. У подруги уже второй (и очень удачный) брак, а мне она всегда сочувствовала, что я вышла замуж за мужчину, который намного старше меня, да еще и разведенного.

Сейчас я и сама понимаю, что поспешила с замужеством, сделав это на зло своему парню, который женился на другой. Я хотела доказать, что я тоже кому-то нужна. Хотя на мужа жаловаться не могу: он добрый, заботливый, любит меня и детей, что вдвойне усугубляет мою вину. Но что сделано, то сделано, главное - не повторить такого снова.

Пытаясь понять, почему супруги изменяют друг другу, я нашла популярный сайт ispovedi.com, на котором прочитала много реальных жизненных историй. Исповеди там не только про измены, но и про то, как родные люди становятся врагами из-за наследства, как взрослые дети не общаются с родителями, что меня особенно поразило. Еще я не могу понять, как можно любить одного ребенка и ненавидеть другого. У меня самой трое детей, которых я люблю одинаково и никогда не выделяю кого-то из них. Но люди разные, сталкиваются с самыми сложными жизненными обстоятельствами, поэтому так много тех, кто пишет свою исповедь на суд посторонних людей, чтобы выговориться и узнать, что по этому поводу думают другие, как они решают такие непростые проблемы реальной взрослой жизни. И я даже нашла ответ на мучивший меня вопрос о своем предательстве по отношению к мужу. Оказалось, что человеку после 10 лет брака хочется чего-то нового в отношениях, а мой муж уже подходит к пятидесятилетнему возрасту и предпочитает стабильность во всем, даже в супружеских отношениях. Вот я и не устояла перед молодым и красивым мужчиной. Но главное, что я поняла свою ошибку и не намерена ее повторять. Хотя быть верной женой ой как непросто...

От редакции: автор этой истории, присланной на почту нашего сайта, попросила не указывать ее имя по понятным причинам

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82337-sayt_anonimnx_ispovedey_pomog_mne_ponyat_pochemu_y/
Дата публикации:24/06/2020 14:10