Омские полицейские задержали 17-летнего любителя экстремального спорта

Студент-первокурсник ОмГТУ попал в отделение полиции за любовь к альпинизму. Стражи порядка сняли несовершеннолетнего юношу с городского моста.
Студент-первокурсник ОмГТУ попал в отделение полиции за любовь к альпинизму. Стражи порядка сняли несовершеннолетнего юношу с городского моста.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального УМВД, вчера, 18 октября, около 8 часов вечера на телефон оператора «02» поступило сообщение о том, что на перилах одного из городских мостов сидит человек. Назвать мост, правда, в ведомстве затруднились.
 
На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские в буквальном смысле сняли с моста 17-летнего парня. Первокурсник ОмГТУ рассказал стражам порядка, что вовсе не планировал кончать жизнь самоубийством, а занимался альпинизмом. Он приехал на мост на маршрутке и уже совершил два прыжка.
 
Полицейские доставили студента в отдел полиции, чтобы передать родителям. В ОВД инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу с молодым человеком.
 
В отношении матери экстремала составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 17-летний подросток поставлен на учет в отдел по делам несовершеннолетних.
©
URL: http://omskregion.info/news/8234-omskie_politseyskie_zaderjali_17_letnego_lyubitely/
Дата публикации:19/10/2012 12:48
Автор:Мария Мурманцева