Двери в стиле прованс

Двери в стиле прованс

Дата публикации 24 июня 2020 20:27

Французский деревенский стиль в стиле прованс подразумевает использование в интерьере исключительно натуральных материалов или их имитацию. Это относится и к дверям, выполненным в данном; стиле. Независимо от того, из какого материала они сделаны, выглядеть они будут, как выполненные из натуральной древесины. Но них не будет тяжеловестности. Они легкие, светлые, красивые.

Особенности оформления.

Стиль имеет свои особенные и узнаваемые черты:

-для изготовления используется в основном натуральная древесина;

- выбираются светлые оттенки;

- ручки изготавливаются из железа ручной ковки, бронзовые или позолоченные;

- возможен растительный орнамент, резьба и частичное остекление.

Виды дверей.

Внутренние двери, разделяющие помещения, выполняются одностворчатыми и двустворчатыми. Может присутствовать частичное остекление, или без него. Они просто устроены, выглядят очень легкими, особенно, если присутствует стекло.

Двери на входе в дом или квартиру могут окрашиваться в светлые оттенки или в зеленые и бордовые тона, имеют кованую фурнитуру, ручки необычной формы.

Для шкафов распахиваются в разные стороны и имеют зеркала или вставки из матового стекла.

Виды внутренних дверей.

Двери, внутри дома, квартиры могут выполняться раздвижными. И такие конструкции имеют частичное остекление и украшения рамками и филенками, что очень соответствует французскому деревенскому стилю. А раздвижные дверные конструкции очень экономно расходуют место, компактны и удобны.

Особенностью распашных дверных конструкций является их особо воздушная конструкция. Они могут быть решетчатыми, с большим остеклением, но бывают и глухими.

Межкомнатные складные двери могут быть деревянными или пластиковыми. Они имеют специальное устройство для приведения их в сложенный вид и создают необычный интерьер комнаты.

Материалы для изготовления дверей.

Натуральное дерево всегда в моде, двери из него красивы, а текстура древесины придает им очень благородный и богатый вид.

Стеклянные двери на первый взгляд выглядят слишком просто, но имеется масса возможностей их интересного декора.

Пластиковые двери (ПВХ) легкие, простые удобные в обслуживании и недорогие.

Двери из МДФ могут быть облицованы натуральной древесиной и практически визуально неотличимы от дверей из натурального дерева, сохраняя при этом вполне доступную цену.

На правах рекламы

Распечатать страницу