«Государство должно быть сильным, чтобы никто не посягнул на наши права и свободы» — Фадина объяснила, зачем надо идти голосовать

«Государство должно быть сильным, чтобы никто не посягнул на наши права и свободы» — Фадина объяснила, зачем надо идти голосовать

Дата публикации 25 июня 2020 11:23 Автор Источник фото пресс-служба мэрии Омска

Мэр Омска придет на свой пункт голосования по поправкам в Конституцию завтра и призывает омичей тоже сделать свой выбор.

Сегодня в стране началось голосование по поправкам в Конституцию, и губернатор Александр Бурков уже сделал свой выбор. Прийти на участок голосования завтра планирует мэр Омска Оксана Фадина. Корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» глава города призналась, что всегда была обязательным человеком и важность голосования ей привили еще в детстве.

«И до муниципальной государственной службы, и даже в перспективе, если не буду являться госслужащим, — в любом случае буду ходить и голосовать. Меня так приучили родители. В нашей семье это уже является правилом. Родители объясняли, что мы живем в государстве, что такое Родина, с чего она начинается. У Омска есть устав, и мы живем по нему, это свод правил. И у нашей страны есть устав, свой свод правил — это Конституция. Это гарант, который предопределяет федеральное законодательство, а оно уже предопределяет работу регионов. В свою очередь, работа регионов определяет работу муниципалитетов. Чтобы жить безопасно, думать о своих планах, перспективах, о создании семьи, о том, что наше небо должно быть мирным, а мы все помним историю войны — это очень страшно, — государство должно быть сильным. Необходимо, чтобы и завтра тоже был мир, чтобы было понимание, что на наши права и свободы никто посягать не может, потому что “кто к нам с мечом придет, тот...” Это истинное правило на Руси работало, работает и должно продолжать работать. Поэтому я пойду голосовать», — отметила Оксана Фадина.

Распечатать страницу