В Седельниковском районе по нацпроекту отремонтировали Дом культуры

В Седельниковском районе по нацпроекту отремонтировали Дом культуры

Дата публикации 25 июня 2020 16:43 Автор Источник фото минкульт Омской области

В Доме культуры в селе Кейзес полностью заменена кровля, окна и двери, отремонтировано потолочное перекрытие и помещения, обновлен фасад.

В селе Кейзес Седельниковского района завершился второй этап капитального ремонта местного ДК, работы велись по нацпроекту «Культура».

Здание, построенное в 1967 году, нуждалось в большом ремонте. В прошлом году благодаря национальному проекту удалось заменить кровлю, окна и двери, отремонтировать потолочное перекрытие и помещения, предназначенные для работы сотрудников. В сердце Дома культуры — зрительном зале — появилась новая сцена, световое и звуковое оборудование, удобные кресла, компьютерная техника. В ДК открылся новый танцевальный зал и отдельная костюмерная.

«В этом году стартовал второй этап работ — ремонт фасада. Работы велись в течение двух месяцев, в итоге здание отремонтировали с внешней стороны и придали ему современный вид. Теперь кейзесский ДК является не только центром культурной жизни сельского поселения, в котором проживают 1,3 тысячи человек, но и его визуальной доминантой», — считают в региональном минкульте.

Капитальный ремонт домов культуры в этом году стартовал на 21 объекте. Некоторые ДК будут сданы уже в самое ближайшее время. До конца июня планируется завершить капитальный ремонт районного дома культуры в Крутинке. В июле будут сданы ДК в Колосовке и КДЦ «Космос» в Большеречье. Открытие дома культуры в селе Буняковка Одесского района после капитального ремонта также запланировано на июль.

Распечатать страницу