В Омске закрыли сразу несколько незаконных игорных притонов

В Омске закрыли сразу несколько незаконных игорных притонов

Дата публикации 25 июня 2020 17:56 Автор Источник фото скриншот с видео

Клубы, где гости делали ставки вне закона, действовали в Кировском, Центральном и Советском округах города. Чтобы зайти в помещения, ОМОНу пришлось выбивать двери кувалдой.

Омские оперативники совместно сколлегами из УФСБ закрыли сеть игорных заведений, работу которых организовала группа омичей. Клубы работали в Кировском, Центральном и Советском округах Омска. Гости делали ставки и играли через интернет. Свободным вход был не для всех. Стражам порядка пришлось применить кувалду, чтобы зайти в помещения.

«Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия проводились при силовой поддержке Управления Росгвардии по Омской области. В ходе обысков в клубах изъято 62 единицы компьютерной и мобильной техники, а также денежные средства в сумме 400 тыс. рублей.Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На основании собранных материалов областной Следком возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр»

Тизер:

Видео УМВД России по Омской области

Распечатать страницу