Что такое IP-телефон и где его купить

Что такое IP-телефон и где его купить

Дата публикации 25 июня 2020 20:27

Среди современных трендов IT-индустрии все более заметное место занимает переход на IP-телефонию. Данный вид телефонной связи осуществляется по IP-протоколу.

Вся технология включает в себя комплекс коммуникационных протоколов, способов и методов, которые гарантируют пользователям традиционные телефонные сервисы: двустороннее общение абонентов после набора номера, а также новые функции: видеообщение по IP-каналу или в сети Интернет.

Для этого разрабатывается специальное оборудование, в списке которого конечным устройством и является VOIP-телефон. ООО «Канон» предлагает купить ip-телефон в Уфе от ведущих производителей телекоммуникационного оборудования — компаний ERICSSON-LG, Grandstream, Yealink, всего в каталоге более 150 моделей. На все устройства предоставляется гарантия производителей, осуществляется послегарантийное обслуживание и информационная поддержка пользователей.

Для чего нужны IP-телефоны?

IP-телефоны довольно часто называют по-другому: VOIP- или SIP-телефоны. Между этими дефинициями нет никакой разницы, все эти устройства предназначены для голосовых коммуникаций посредством сети Интернет.

Современная индустрия выпускает большое количество телефонов, которые можно классифицировать следующим образом:

  • программные, которые для своей работы требуют наличия и настройки специального программного обеспечения. В этих моделях наушники и микрофон используются через компьютер, что дает возможность принимать голосовые сигналы по сети. Большинство современных SIP-телефонов полностью совместимы с ОС Windows\MacOS\Linux;

  • аппаратные устройства практически ничем не отличаются от обычных телефонов, но подключаются не к традиционной телефонной сети, а к компьютерной через встроенный коммутатор, отвечающий за разделение доступа различных абонентов к одной сети. Таким образом, отдельного подключения такой IP-телефон не требует.

Преимущества применения IP-телефонии:

  • сокращение затрат на связь;

  • отсутствие расходов на международные звонки;

  • возможность звонить сотрудникам по внутренним корпоративным номерам;

  • расширяемость систем связи;

  • снижение расходов на администрирование сетей;

  • высокое качество связи;

  • получение доступа к новым опциям: конференц-связь, групповое общение, перехват и ожидание вызовов, индикация статусов абонентов, голосовая почта и пр.

Компания «Канон» также предлагает услуги по подключению VOIP-устройств, их синхронизации с локальными компьютерными сетями, проектированию коммуникационных сетей с системами связи и их диагностике.

Ознакомиться с подробным описанием моделей IP-телефонов можно в каталоге на сайте компании. Оформить заказ на приобретение устройств для VOIP-телефонии в Уфе можно по телефону +7 (347) 256-57-07 или в онлайн-чате.

На правах рекламы

Распечатать страницу