Бурков и Варнавский назвали омскую молодежь гордостью региона

Бурков и Варнавский назвали омскую молодежь гордостью региона

Дата публикации 27 июня 2020 08:27 Автор Источник фото Виктория Гаврик

Первые лица Омской области пожелали активной и творческой молодежи жить и трудиться на родной земле, облагораживать и прославлять сибирский край.

В России 27 июня отмечается День молодежи. Этот праздник широко отмечался и в советское время, но у него не было конкретной даты, по Указу Президиума Верховного Совета СССР его праздновали в последнее воскресенье июня.

24 июня 1993 года, вскоре после распада СССР, первый президент России Борис Ельцин издал распоряжение N 459-рп «О праздновании Дня молодежи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня. 

В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гулянья. Если эта дата выпадает на будний день, то праздничные мероприятия обычно переносят на ближайшие выходные. К сожалению, в этом году из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия отменены, либо они проводятся в онлайн-режиме. Но праздника никто не отменял.

Омская область гордится своими молодыми учеными, врачами, учителями, спортсменами, волонтерами. Областной студенческий отряд ежегодно занимает призовые места среди отрядов страны.

С Днем молодежи омичей поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский.

«В истории множество примеров выдающихся открытий и поступков, совершенных теми, кто еще не вступил в жизненную пору зрелости. В Омской области много активной, высокообразованной, неравнодушной и творческой молодежи. Вы гордость региона, его настоящее и будущее. Пусть смелость, инициативность и креативность помогают вам развиваться, находить новые пути к успеху и, показывая пример, вести за собой других! Пусть вас никогда не покидает уверенность в своих силах, и тогда любые цели будут достижимы! Поздравляем вас с праздником! Живите и трудитесь на родной земле, облагораживайте и прославляйте сибирский край!» — говорится в поздравлении. 

Распечатать страницу