Житель Тевриза купил на остановке «лекарство» и попал под статью

Житель Тевриза купил на остановке «лекарство» и попал под статью

Дата публикации 26 июня 2020 13:00 Автор Фото Сергей Мельников

В коробочке из-под лекарственного вещества было пять грамм наркотиков. Теперь мужчине грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 500 тыс. рублей.

Прокуратура Тевризского района Омской области направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Молодого человека задержали с наркотиками.

По версии следствия, 19 февраля 2020 года он купил коробку из-под лекарственного вещества на остановке транспорта. Внутри упаковки был флакон с наркотиком. Молодой человек положил коробку в автомобиль и поехал в сторону поселка Тевриз.

В тот же день его остановили полицейские. Они нашли наркотики во время досмотра. Общий вес запрещенной продукции составил пять грамм. Обвиняемый полностью признал свою вину и объяснил, что покупал наркотики для личного потребления.

Сейчас уголовное дело передано в Тевризский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом до 500 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативники отрабатывают продавца наркотиков.

читайте также,

В Омской области силовики накрыли две крупные нарколаборатории

В Омской области силовики накрыли две крупные нарколаборатории

Организаторами преступного бизнеса оказались 23-летний и 25-летний жители региона. В лабораториях было обнаружено 300 кг химических реагентов для приготовления крупной партии наркотиков.

Распечатать страницу