Омич избил пожилую тетю и ранил ножом участкового

Омич избил пожилую тетю и ранил ножом участкового

Дата публикации 26 июня 2020 16:15 Автор Фото Сергей Мельников

Полицейский получил два ножевых ранения в грудь, но смог скрутить дебошира и надеть на него наручники. Как оказалось, от проникающего удара его спасло служебное удостоверение.

В омском следкоме возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) на 62-летнего омича, подозреваемого в нападении с ножом на участкового.

В полицию вчера около 15:00 позвонила женщина и сообщила о семейном конфликте соседей на ул. Барнаульской. На вызов выехал участковый, капитан полиции Сергей Тепляков. Полицейский выяснил, что 62-летний племянник пришел пьяным к 86-летней тете попросить деньги. Та отказала, за что получила от родственника несколько ударов.

«Участковый уполномоченный опрашивал потерпевшую и соседей, которые укрыли ее от агрессивного родственника. В это время злоумышленник появился на пороге квартиры с ножом и нанес полицейскому два удара в область грудной клетки. Несмотря на ранения, капитан полиции Тепляков смог остановил нападавшего, применил наручники для пресечения дальнейших опасных действий гражданина и сообщил об инциденте в дежурную часть», — рассказали в областном УМВД.

Нападавшего доставили в полицию, а участкового увезли в больницу. Сергей Тепляков получил непроникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Второй удар пришелся в правый карман формы, где было служебное удостоверение, оно и защитило полицейского от проникающего удара. После оказания медпомощи участкового отпустили домой.

В областном УМВД уточнили, что ранее задержанный уже привлекался за аналогичные преступления. За ранение полицейского ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Распечатать страницу