Минобрнауки хочет теперь ежегодно проводить всероссийский онлайн-выпускной

Минобрнауки хочет теперь ежегодно проводить всероссийский онлайн-выпускной

Дата публикации 26 июня 2020 17:08 Автор Фото Сергей Мельников

При этом празднование в дистанционном формате не сможет заменить проведение выпускного в традиционном виде и будет лишь дополнительным мероприятием, которое объединит всю российскую молодежь.

Глава Минобрнауки Валерий Фальков в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал, что всероссийский онлайн-выпускной, который в этом году обусловлен коронавирусом, теперь будет проводиться ежегодно и как дополнение к традиционным выпускным вечерам. Об этом со ссылкой на ТАСС пишут «Известия».

«Тот выпускной, который состоится, мы хотели бы, чтобы он стал ежегодным летним праздником. В этом году его идея обусловлена понятно чем. Пандемия, она в каком-то смысле нас разъединила так или иначе, мы меньше общаться стали. А идея выпускного — это идея объединения всех», сказал Фальков.

Министр отметил, что онлайн-выпускной этого года не является заменой традиционному формату. Он выступает как дополнение.

27 июня министерство проведет всероссийский онлайн-выпускной для студентов российских вузов. В этот же день состоится и школьный выпускной вечер, который также пройдет в дистанционном формате.

Распечатать страницу