Столичные мошенники вытянули с директора омского салона красоты более 100 тысяч рублей за маски

Столичные мошенники вытянули с директора омского салона красоты более 100 тысяч рублей за маски

Дата публикации 26 июня 2020 17:21 Автор Фото Сергей Мельников

Женщина заказала товар еще в конце апреля, но он до сих пор не пришел. Вскоре после перечисления денег страничка продавца в интернете перестала существовать. По факту обмана при продаже медицинских масок возбуждено уголовное дело.

В омский отдел полиции № 9 УМВД обратилась директор организации по предоставлению косметологических услуг. Омичка рассказала оперативникам, что в самый разгар пандемии в стране в конце апреля она закала на одном из сайтов партию медицинских масок. Женщина заключила с поставщиком договор и произвела два платежа по 105 тыс. рублей. Продавец обещал отгрузить товар в течение десяти дней, но перестал выходить на связь, а вскоре исчез и интернет-магазин.

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска выясняют, существовала ли в действительности такая организация и кому принадлежат реквизиты, указанные в платеже. Предварительно установлено, что компания зарегистрирована в Москве, сайт же имеет достаточное количество негативных отзывов с пометкой «мошенники»», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

В итоге правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» (ст. 159.3 УК РФ).

Полицейские в очередной раз напоминают: перед покупкой на каком-либо сайте убедитесь в надежности сделки, внимательно изучите сайт и отзывы других покупателей. Помните, заниженная в несколько раз цена, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца.

Читайте также

Пожилая омичка плакала и сомневалась, но все-таки перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Пожилая омичка плакала и сомневалась, но все-таки перевела мошенникам 1,3 млн рублей

Пенсионерка лишилась всех своих сбережений и еще набрала долгов, чтобы получить компенсацию за купленные ранее БАДы. Столичный лжеследователь заверил ее, что товар был некачественным и теперь ей положена выплата.

Распечатать страницу