«Не выражая свое мнение по поправкам, мы наплевательски относимся к самим себе» – Олег Шалаев

Ректор Сибирского государственного университета физической культуры и спорта Олег Шалаев уже сделал выбор и призывает омичей не пропустить важное событие, определяющее их дальнейшую жизнь.

В субботу, 27 июня, на своем избирательном участке № 195 на базе здания СибГУФК по ул. Масленникова, д. 144 по поправкам в Конституцию проголосовал Олег Шалаев. Ректор университета, как и все, прошел процедуру термометрии и обработки рук. После оформления и выдачи листа голосования он быстро сделал свой выбор.

«Если мы считаем себя гражданами России, то вопроса – идти голосовать или нет – не должно стоять. И нет разницы в том, голосование ли это по Конституции или выборы. Значительно важнее отдать свой голос в сегодняшней ситуации, когда определяется наша жизнь на ближайшие десятилетия, как минимум. Не выражая свое мнение по предложенным поправкам, мы, грубо говоря, наплевательски относимся к самим себе. Уважая себя, уважая государство, в котором живем, мы не имеем права сегодня не голосовать», – отметил руководитель высшего учебного заведения.

Также Олег Шалаев рассказал, что стал участников акции «Мой регион», но стирать защитный код купона не стал. Он решил подарить его своему сотруднику.

URL: http://omskregion.info/news/82470-ne_vrajaya_svoe_mnenie_po_popravkam_m_naplevatelsk/
Дата публикации:27/06/2020 15:43
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников