Омский бизнесмен хотел дешево купить погрузчик и потерял полмиллиона

Продавец на сайте объявлений заявил о необходимости внести в качестве гарантии более половины стоимости за товар, и омич согласился. Спустя время техника из Биробиджана мужчине не поступила, он обратился в полицию.

Омские полицейские выясняют обстоятельства очередного дистанционного мошенничества. На этот раз потерпевшим оказался 57-летний житель Ленинского округа. Предприниматель рассказал, что через информационный ресурс частных объявлений решил приобрести погрузчик стоимостью 950 тыс. рублей. В качестве гарантии сделки мужчина перевел продавцу 500 тыс. рублей. Оставшуюся сумму он должен был заплатить при получении товара. Однако техника до Омска так и не дошла, а автор объявления перестал выходить на связь.

«Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что заранее проверил документы как продавца, так и спецтранспорта – сомнений у него не возникло. Погрузчик якобы находился в городе Биробиджане. В настоящее время оперативники уточняют детали произошедшего, отслеживают движение денежных средств, работают с операторам связи. По завершению проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Полиция напоминает: перед покупкой в Интернете убедитесь в надежности сделки, внимательно изучите сайт и отзывы других покупателей. Помните, заниженная в несколько раз цена, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца.

URL: http://omskregion.info/news/82477-omskiy_biznesmen_xotel_po_deshevke_kupit_pogruzchi/
Дата публикации:27/06/2020 17:25
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников
Источник фото:pixabay.com