Омские студотрядовцы получили путевки в новый трудовой сезон

Омские студотрядовцы получили путевки в новый трудовой сезон

Дата публикации 28 июня 2020 10:35 Автор Фото Сергей Мельников

Торжественная церемония вручения путевок прошла на территории Омской крепости в День молодежи.

Спустя несколько месяцев самоизоляции бойцы Омского областного студенческого отряда получили путевки в новый трудовой сезон. Торжественное вручение состоялось 27 июня, в День молодежи на территории Омской крепости.

«В этом году мы запустили почти все трудовые направления. Пандемия сильно ударила по направлению проводников, однако дала импульс для развития медицинских отрядов. Можно сказать, что это новый тренд в нашей работе, – отметил председатель правления регионального отделения РСО Алексей Потейко. – В этом сезоне мы трудоустроим 1,5 тыс. человек. Порядка 400 бойцов уже приступили к работе.

По словам Алексея Потейко, в это непростое время удалось сохранить педагогические отряды. Ребята будут работать в школьных лагерях, а часть из них вновь отправится в детские центры на черноморском побережье. По-прежнему особым спросом пользуются и услуги сервисных отрядов. По итогам конкурса Школы трудового резерва, командиром всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Мрия» стал омич Ян Популов. Ребята под его руководством будут трудиться на базе санаторно-курортного комплекса Mria Resort & Spa в Республике Крым.

«Мы долго ждали открытия трудового сезона. Конечно же, будем работать с полной отдачей, чтобы снова доказать всем, что омские студотряды – самые достойные в стране. И обязательно будем соблюдать все нормы безопасности», – рассказал Ян Популов.

На открытии сезона бойцам также вручили благодарственные письма за активное участие в акциях «Мы вместе» и «Волонтеры Конституции». Кроме того, был представлен новый дом ООСО. Совсем недавно часть исторического комплекса «Омская крепость» передали студотрядовцам в безвозмездное пользование на три года. Здесь разместятся колл-центр, студия звукозаписи и другие помещения.



Распечатать страницу