Возможности Телеграм–канала

Телеграм набирает все больше популярности среди активных пользователей социальных сетей и мессенджеров. Телеграм очень удобная платформа, где люди могут найти, как развлекательный контент, так и познавательный. Канал в Телеграме может стать и хорошим вариантом для заработка. Разобраться во всех тонкостях поможет канал Активный Пиар на YouTube. Там есть видео о том, как создать Телеграм – канал и о способах заработка для блогеров.

 У ведения Телеграм–канала есть свои особенности, о которых мало кто знает. Конечно, желательно, чтобы у пользователя был разработан контент-план, а также соблюдать правила контент-политики. Итак, первое, о чем стоит позаботиться – это концепция канала. Необходимо привлечь подписчиков, нужна определенная история, которая заинтересует пользователей. У проекта должно быть лицо, авторские каналы в Телеграме набирают больше подписчиков. Даже если вы не планируете продавать что-то в своем канале, например, курсы, услуги или товары, то вам все-равно необходимо создать контент, который сможет привлечь аудиторию.

 У Телеграм-каналов есть несколько тип контента:

 · Коротыши. Если вы хотите поделиться своими мыслями, которые смогут уместиться в 3-4 абзаца, то такой тип Телеграм – заметки как раз для этого;

 · Лонгриды. Такой формат контента не совсем подходит для Телеграм – канала, так как содержит очень много информации. Не все готовы читать пост с огромным количеством информации, поэтому можно разделить лонгрид на несколько частей или публиковать записи такого формата на других площадках;

 · Инфографика. Такой формат является настоящей находкой. Картинка может содержать весь контент сразу. Это и статистические данные, и какая-то интересная информация. А, самое главное, что это все оформлено в визуальном контенте.

 · Видео;

 · Аудио.

 Очень полезна рубрикация контента. Выделяют универсальные рубрики:

 1. ТОПы;

 2. Интервью;

 3. Курсы;

 4. Личный опыт;

 5. Лайфхаки.

 Но можно разработать свои рубрики в зависимости от личного контента. Планировать контент-политику необходимо, отталкиваясь от содержания контента на канале.

 Если вы точно решили создать свой собственный Телеграм-канал, разработать контент-план и начать активное привлечение единомышленников, то стоит узнать обо всех тонкостях этого дела и подводных камнях.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82497-vozmojnosti_telegramkanala/
Дата публикации:28/06/2020 23:21