Дорожники ликвидируют подтопление на улице Бархатовой

Дорожники ликвидируют подтопление на улице Бархатовой

Дата публикации 29 июня 2020 12:07 Автор Источник фото vk.com/aomsk, Степа Глушков

Ливневые колодцы вдоль дороги сровняют с асфальтом уже послезавтра. После обильных дождей, из-за того что воде некуда уходить, образовались небольшие озера.

В мэрии разъяснили, что в ряде случаев причины подтоплений в том, что ремонт еще продолжается.

Так, в воскресенье, 28 июня, в паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» были размещены фотографии недавно отремонтированной улицы Бархатовой, а также претензии к качеству выполненных работ.

Развернувшуюся следом оживленную дискуссию омичей вызвала вода на асфальте, а также отсутствие велодорожки и опасные пешеходные переходы.

В БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» мэрии сообщили, что ремонтные работы дороги по улице Бархатовой, проводимые в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», не завершены.

«Решетки дождеприемных колодцев будут приведены в уровень с уровнем дороги при устройстве верхнего слоя из асфальтобетонной смеси: на данный момент они подняты специально под верхний слой. Все работы на объекте, согласно контракту, подрядчику предстоит завершить не позднее 1 июля», — уточнили в профильном управлении.

Там же напомнили, что работы предполагали обновление уже существующей дорожной сети и ее элементов. Велодорожки на Бархатовой раньше не было, поэтому средств на ее обустройство не выделили.

Что касается пешеходных переходов, они выполнены в соответствии с проектом организации дорожного движения, разработанным департаментом транспорта и департаментом городского хозяйства администрации города Омска и согласованным с ГИБДД.

читайте также

В асфальтобетонную смесь для омских дорог добавляют узкий щебень

В асфальтобетонную смесь для омских дорог добавляют узкий щебень

Это позволяет усилить прочность при уплотнении асфальтобетонного покрытия и повысить конструктивную надежность дорожного полотна.

 

Распечатать страницу