Александр Бурков дал старт строительству нового детского сада

Александр Бурков дал старт строительству нового детского сада

Дата публикации 30 июня 2020 08:37 Автор Источник фото «Омская губерния»

Первая из 253 свай забита в основание детсада на 140 воспитанников в поселке Иртышском Омского района. В нынешнем году региональное правительство начнет строить еще девять дошкольных учреждений.

Губернатор Омской области Александр Бурков побывал на строительстве детского сада, который региональное правительство возводит совместно с Иртышской птицефабрикой.

Специалисты строительной компании «Лидер» уже огородили площадку, выполнили геодезическую разбивку и приступили к разработке котлована.

«На счастье детям!» — сделал глава региона надпись-напутствие на первой свае. «Доброе дело по инициативе губернатора А.Л. Буркова и ЗАО "Иртышское"», — добавил от себя руководитель птицефабрики Анатолий Беззубцев.

Предприятие взяло на себя четверть затрат на строительство и оснащение нового дошкольного учреждения в поселке Иртышском. Правительство Омской области поддерживает инициативу социально ответственного бизнеса и вклад в устойчивое развитие территорий, на которых он работает.

«Данный объект примечателен вложениями частного инвестора — Иртышской птицефабрики. Финансируется строительство в смешанной форме: средства областного бюджета и деньги предприятия. Генеральный директор птицефабрики Анатолий Беззубцев выразил желание помочь в возведении детского сада. Коллектив предприятия со своим руководителем многое делают для поселка Иртышского, соседних поселений с точки зрения социальной поддержки спорта, образования. Этот детский сад — пилотный проект и реальный пример социально ориентированного бизнеса, который сам приходит и говорит: "Поселку нужен детский сад не хватает мест для ребятишек, наше предприятие готово вкладываться". Этот объект является первым шагом к вовлечению бизнеса в решение социальных вопросов на территории Омской области», отметил Александр Бурков.

Окончание строительства намечено на 21 декабря. Поселение разрастается, мест в действующем детском саду не хватает, поэтому открытия нового в посёлке уже ждут с нетерпением.

«Поддержка социальных объектов нашим акционерным обществом добрая традиция. Этот поселок был организован в апреле 1944 года. Ещё шла война, а здесь уже думали о том, что нужно людей кормить, нужно обеспечить работой солдат, которые вернутся с фронта. У этого поселка славные традиции», напомнил гендиректор ЗАО «Иртышское» Анатолий Беззубцев.

Многое из того, что появлялось в поселке за 76 лет, создавалось силами и руками коллектива птицефабрики. Совсем недавно стараниями предприятия появилось современное спортивное сооружение. Сейчас настала очередь строительства нового современного детского сада, в возведении которого акционерное общество само предложило свою помощь.

«Планов много. Самое главное, чтобы в жизни людям было комфортно. Нужно всегда надеяться на лучшее и стараться делать как можно больше добрых дел. И сегодня мы как раз подводим первый итог той хорошей работы, которую задумали с губернатором Александром Бурковым, когда подписали соглашение. Аграрный бизнес готов к такому сотрудничеству. Дай бог, чтобы денег в областном бюджете было больше, а мы поддержим, мы подставим свое плечо», пообещал Анатолий Беззубцев.

Распечатать страницу