Оба водителя в смертельном ДТП под Омском не имели права садиться за руль

Полицейские определили, что виновником аварии стал 43-летний водитель автомобиля Lada Granta. Позже он скончался в больнице. Еще одной жертвой ДТП стал 27-летний пассажир автомобиля Toyota Corsa.

В больнице скончался еще один участник аварии в Любинском районе, которая произошла в понедельник, 29 июня, около 20 часов 25 минут. Правоохранители считают, что именно он нарушил правила движения, что привело к трагедии.

По уточненной информации из Госавтоинспекции, водитель автомобиля Lada Granta, двигаясь по автодороге Любинский — Центрально-Любинский, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Corsa, который двигался навстречу.

«В результате 27-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался на месте происшествия. 31-летний водитель автомобиля Toyota, а также водитель и два пассажира автомобиля Lada — 29-летний мужчина 1991 г. р. и 42-летняя женщина доставлены в медицинское учреждение. Позже водитель автомобиля Lada Granta скончался», — сообщили в полиции.

При этом установлено, что водитель отечественного автомобиля в прошлом году был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев, а водитель иномарки вообще не имеет права управлять транспортными средствами. Проверка продолжается.


URL: http://omskregion.info/news/82565-oba_voditelya_smertelnogo_dtp_pod_omskom_ne_imeli_/
Дата публикации:30/06/2020 15:38
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников