Как и почему появляется игровая зависимость?

Гемблинг, или как мы привыкли говорить, - игромания – это психическое отклонение и нарушение работы нервной системы, которое выражается в отсутствии контроля и непреодолимом желании снова сыграть в азартную игру. Эта эйфория зачастую длительная, но после зависимого человека ждет глубокая депрессия.

Почему появилась игровая зависимость?

Важно понимать, что игровые автоматы – это чистый бизнес, который появился с развитием электроники. Мнимый путь получения легких денег и быстрого обогащение заманивает «жертву» в свои сети, из которых потом выпутаться крайне трудно. Человек по натуре слабое существо, и когда перед ним стоит такой соблазн, отказаться трудно.

Стадии игровой зависимости

Любое заболевание имеет несколько этапов, в зависимости от прогрессивности. Игромания – не исключение.

Стадия 1: Безобидное желание играть. Человек хочет просто попробовать, изучить как работает система, он еще не чувствует напряжения от игр.

Стадия 2: Появляется желание играть как можно чаще, заметна тяга к азартным развлечениям. Даже после желанной победы игроман продолжает отдавать крупные суммы в приемники автомата.

Стадия 3: Обман самого себя. Когда человек понимает, что шанс выигрыша минимален, но продолжает верить, что именно в следующий раз ему обязательно повезет.

Стадия 4: Мысли об игры заполняют разум человека. Теперь его не волнует работа, бытовые проблемы и планы на будущее. Все, что ему необходимо – это снова испытать удачу возле автомата.

Стадия 5: Заключительная. После такого как абсолютно все деньги проиграны, и, скорее всего, человек находится в крупных долгах, наступает период глубокой депрессии.

Как избавиться от зависимости?

Если вы замечаете, что ваш близкий человек или вы сами, столкнулись с подобной проблемой и контроль постепенно теряется, то стоит незамедлительно обратиться в специализированное заведение. Еще ни один человек не справился с подобного рода зависимостью самостоятельно, без сторонней помощи.

Лечение игромании – это длительный процесс, но специалисты нашего реабилитационного центра «12 шагов» в Краснодаре готовы взяться за это. Мы проводим колоссальную работу с зависимыми людьми, привлекая профессионалов из разных направлений. Лечение азартной игромании проводится амбулаторно с применением уникальных эффективных методик, направленных на работу с подсознанием пациента.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82573-kak_i_pochemu_poyavlyaetsya_igrovaya_zavisimost/
Дата публикации:30/06/2020 17:12