Как ухаживать за пожилым человеком после инсульта

Любой человек, перенёсший инсульт, нуждается в правильном уходе и реабилитации. Это весьма трудоёмкий и длительный процесс как для пациента и его родственников, так и для врача. Но если своевременно начать процесс реабилитации и восстановления организма после заболевания, то возможно избежать тяжелых последствий.

Способы восстановления организма посла инсульта

Инсульт - это серьёзное нарушение нормального кровообращения в сосудах мозга, приводящее к отмиранию нейронов центральной нервной системы.При инсульте существует высокая вероятность возникновения других тяжёлых последствий - нарушение речевого аппарата, парализация конечностей, повышенная чувствительность. Поэтому важно начать реабилитацию как можно скорее.

Наиболее распространённый метод лечения - кинезиотерапия, то есть, лечебная гимнастика. По специальным программам кинезиотерапии возможно восстановить подвижность суставов, мышечную силу и даже вернуть навыки самообслуживания. В отдельных, особо тяжелых случаях, назначают искусственную стимуляцию мышечного и речевого аппарата.

Занятия с логопедом и нейропсихологом также обязательны. Это позволит больному вернуть разговорные навыки, способности писать, читать и считать. На занятиях важно начинать с простых заданий. Например, произношение гласных звуков из алфавита или решение простых математических примеров. С каждым разом важно увеличивать умственную нагрузку, чтобы к концу реабилитации пациент мог выполнять все необходимые задания и упражнения с лёгкостью.

Где пройти реабилитацию пожилому человеку после инсульта?

Пожилым людям после инсульта необходимо постоянное присутствие рядом сиделок и младшего медперсонала. Это весьма затратно и трудно организовать в стенах собственного жилья, поэтому рекомендуем обратиться в наш пансионат для престарелых, инвалидов и тяжелобольных «Оберег». В доме для престарелых после инсульта установлена современная аппаратура, работают высококвалифицированные врачи, создана обстановка домашнего уюта внутри центра.

Двери нашего частного дома престарелых в Нижнем Новгороде всегда открыты. Мы готовы предоставить любую помощь вашим близким, даже в, казалось бы, безнадежных случаях. Пансионат для стариков «Оберег» готов позаботиться о счастливой старости ваших родных и помочь им как можно скорее реабилитироваться после инсульта.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/82574-kak_uxajivat_za_pojilm_chelovekom_posle_insulta/
Дата публикации:30/06/2020 17:15