Улыбнулась удача: жители Омской области получают подарки в последний день голосования

Улыбнулась удача: жители Омской области получают подарки в последний день голосования

Дата публикации 1 июля 2020 16:38 Автор Источник фото Организаторы акции

Акция «Мой регион» приносит некоторым жителям региона полезные и нужные подарки. Победители продолжают делиться своими историями о неожиданных приобретениях на избирательных участках.

Сегодня, 1 июля, в последний день голосования по поправкам к Конституции, в Омской области завершается социальная акция «Мой регион». Тысячи избирателей уже получили ценные подарки.

Жительнице Тары Елене Преде по-настоящему повезло. В день своего рождения, поучаствовав в акции, она получила в подарок стиральную машину. Как она рассказала, накануне в их семье сломалась стиральная машинка, и Елена объявила мужу, что на следующий день они едут покупать новую. По пути в магазин бытовой техники семейная пара решила проголосовать на своем избирательном участке. Заодно они поучаствовали в викторине, именинница вытянула купон четвертой категории.

«Вот как нам повезло! Мы стали счастливыми обладателями стиральной машины. А сегодня у меня день рождения и я получила огромный и замечательный подарок!», – поделилась Елена.

В Павлоградском районе такая категория выпала жителю села Степное Жаслану Сейтахметову. Мужчина выбрал в подарок морозильную камеру.

«Когда под защитным слоем увидел надпись «категория 4» не поверил своим глазам, было очень приятно, что мне улыбнулась удача. Приехал в центр выдачи подарков и домой увезу морозильную камеру. Совсем недавно я женился и теперь у меня молодая семья, а такой подарок отличная вещь в хозяйстве, – рассказал Жаслан. – Призываю всех, приходите, голосуйте, сегодня еще есть время оставить след в истории нашей страны».

Молодая учительница истории и обществознания Некрасовской школы в Кормиловском районе Анна Проскурова тоже стала обладателем полезного подарка. Девушка воспитывает 3-летнего сына Ваню, также она является студенткой ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. На избирательный участок в КДЦ «Дружба» она пришла в первый же день голосования. Потому она поучаствовала в викторине и выиграла электроотпариватель. Это хороший подарок для молодой семьи, в которой растет маленький ребенок.

Сегодня утром одной из первых на своем избирательном участке в Шербакуле проголосовала Лариса Корнеева. На голосование ей пришлось поехать на такси из-за того, что на улице была жуткая грязь, всю ночь шел дождь.

«И ведь пригодилось! Проголосовала, выхожу, а девочки говорят, что берите билетик. Стираю и вижу – что-то крупное выиграла. Сразу поехала получать, а мне и говорят – автомойка. До сих пор поверить не могу, вещь хорошая, у дочери с зятем автомобиль есть. Да и говорят, что ею и окна, и ковры мыть можно, так что пока просто радуюсь, ни о чем другом думать не могу», – поделилась Лариса Корнеева.

По данным организаторов акции, остались еще тысячи подарков.

Распечатать страницу