Омский аэропорт планирует чартерные рейсы за границу с 17 июля

Омский аэропорт планирует чартерные рейсы за границу с 17 июля

Дата публикации 1 июля 2020 18:05 Автор Источник фото pixabay.com

Но в опубликованном расписании международных рейсов возможны изменения. Все зависит от эпидемиологической ситуации в мире.

В конце июня Омский аэропорт опубликовал обновленное расписание движения самолетов летом 2020 года. Первый рейс в турецкую Анталью авиакомпания "Азур Эйр" должна выполнить 17 июля. Эта же компания запланировала рейсы во вьетнамский город Камрань с 23 июля, в тунисский город Энфида – с 24 июля.

Авиакомпания «Роял Флайт» начнет полеты в Анталью с 3 августа, еще один перевозчик – «Северный ветер» – также планирует рейсы в Турцию с 21 июля, в Ираклион – с конца июля.  

Авиакомпания «Икар» запланировала чартер из Омска в Камрань с 26 июля.

В документе указано, что расписание рекламное, в нем  возможны изменения. Полную информацию о прибытии и  вылете рейса можно уточнить в информационно-справочной группе аэропорта по телефону 8(3812) 55-69-11.

Как стало известно 30 июня, несмотря на предложение Турции возобновить авиасообщение с Россией 15 июля, российская сторона не торопится открывать границы. По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. А предложение турецких властей принято к сведению. Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации, подчеркнул Евгений Дитрих.

Распечатать страницу