Ленинградский мост перекрыли для пешеходов

Ленинградский мост перекрыли для пешеходов

Дата публикации 2 июля 2020 11:03 Автор Источник фото https://vk.com/omsk

Это было решено сделать для безопасности омичей. Недавно здесь образовался провал, который вскоре закрыли временным железным листом.

Омичи не смогут перейти через Ленинградский мост пешком — его тротуары было решено закрыть ради безопасности самих горожан.

Как сообщили в мэрии, с сегодняшнего дня полностью ограничен доступ на пешеходные транзиты моста из-за неудовлетворительного состояния тротуаров и перил. В этом году планируется объявить торги на проектно-сметную документацию капитального ремонта моста.

«Просим горожан с пониманием и ответственностью отнестись к таким мерам, это сделано для безопасности омичей. Отмечу, что по результатам экспертизы, которая проводилась в 2018 году, сама конструкция, проезжая часть и опоры Ленинградского моста безопасны для эксплуатации», — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков.

На подходах к мосту уже поставили металлические ограждения, препятствующие доступу на тротуары, также будут установлены информационные щиты.

Как уже писал «ОМСКРЕГИОН», что около недели назад в бетонной конструкции тротуара Ленинградского моста образовался провал. Городские службы установили временное железное перекрытие и огородили место провала наливными блоками.

Ранее по теме

Дорожные рабочие оперативно обезопасили Ленинградский мост в Омске

Дорожные рабочие оперативно обезопасили Ленинградский мост в Омске

На пешеходной части моста омичи обнаружили повреждение — сквозную дыру. Поздно вечером 25 июня дорожники поставили временное перекрытие, а утром 26 июня забетонировали отверстие.

Распечатать страницу