В Омске в манеже «Красная звезда» обновят футбольное покрытие

В Омске в манеже «Красная звезда» обновят футбольное покрытие

Дата публикации 2 июля 2020 11:53 Автор Источник фото мэрия Омска

Уже выполнен первый этап работ. Планируется, что демонтаж искусственного поля будет выполнен в срок до 10 июля, после чего подрядчик приступит к укладке нового футбольного покрытия.

Как сообщает мэрия Омска, замена покрытия в манеже происходит в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни», которая является частью нацпроекта «Демография».

В настоящее время уже выполняется первый этап — работы по выбору крошки и кварцевого песка. Планируется, что демонтаж искусственного поля подрядчик ООО «Ремол» закончит до 10 июля, а после этого другой подрядчик ООО «Палестра-55» приступит к укладке нового футбольного покрытия.


«Федеральный проект “Спорт — норма жизни” реализуется с 2019 года. Его цель — создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва», — сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

Распечатать страницу